Причины крупного плода

Дата публикации: 19.04.2014
Чаще всего с массой тела более 4 кг рождаются мальчики. Не зря более распространено слово богатырь, а не богатырка. Богатыри рождаются в 10% случаев. Ещё до рождения ребёнка можно предположить крупный плод по высоте дна матки и превышающей норму размеру живота. Конечно, эти методы приблизительны, поэтому прибегают к более вероятному способу определения веса это узи, хотя он не даёт 100% гарантии достоверности. Однако УЗИ в Киеве от Омега-Киев даёт 99% гарантии достоверности.

Причиной большого веса у будущего ребёнка может быть наследственная предрасположенность. Если в этом случае процесс роста ребёнка происходит благодаря естественным факторам, то в других случаях подводит здоровье женщины, таких как сахарный диабет или ожирение. Поэтому будущей матери, ещё до зачатия, необходимо хорошо заботиться о своём здоровье. Обратить внимание на правильное здоровое питание, не переедать, не налегать на сладкие продукты. С осторожностью относиться к приёму синтетических витаминов. Можно ознакомиться с препаратами трансфер фактор, купить на пробу, либо трансфер фактор Плюс.
Крупным также может быть ребёнок и в случае перенашивания беременности, в случае резус-конфликта матери и плода.

Причиной увеличения массы плода может быть отечность при таком тяжелом состоянии как резус-конфликт. Это состояние может развиться при резус-отрицательной крови матери и резус-положительной крови плода.

Несмотря на опасности разрывов и других более серьёзных рисков, крупный плод не является прямым показанием к операции кесарева сечения. Конечно, ещё до родов врачи делают определённые прогнозы исходя из многих параметров: общего здоровья и состояния беременной женщины, размеры малого таза, размер головки плода. В любом случае и для матери, и для ребёнка более благоприятным будет естественное прохождение родов.

Другие статьи из раздела

Разновидности увлажнителей воздуха
Дата: 27.12.2013
Нудно ли вам приобретать увлажнители воздуха? Чтобы определить это, достаточно воспользоваться гигрометром это такое устройство, измеряющее показатель ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.