Биологически активные добавки и для животных тоже

Дата публикации: 21.04.2014


В переходные времена года мы, для поддержания нашего иммунитета, обращаемся к биологически активным добавкам, которые сдерживают натиск неприятных природных факторов на наш организм, помогают преодолеть повышенную нагрузку, перепады температур и изменения продолжительности светового дня. А как же братья наши меньшие? Им тоже приходится выходить на улицу в дождь и справляться с особенностями переменчивой погоды. Как помочь собачкам, кошечкам, хомячкам и лошадкам?


И для животных, для того, чтобы и лапы не ломило, и хвост не отваливался, учеными разработаны прекрасные БАДы и витамины, которые поддержат нежный организм в трудную минуту. Каждая ветеринарная клиника в москве, Санкт-Петербурге, Казани или Самаре располагает специалистами, которые могут подробно рассказать о свойствах того или иного препарата, порекомендовать соответствующие индивидуальные средства для каждого питомца.


Различные кормовые добавки, витаминные смеси необходимы животным не только при изменениях погодных условий. Из-за несбалансированности питания, так же как и у человека, у пушистых друзей может возникать дефицит ферментов, микроэлементов и других биологически активных веществ, который необходимо восполнять, независимо от времени года. Иначе могут возникать расстройства в пищеварительной, опорно-двигательной, нервной системах, и ветеринарная клиника, помощь квалифицированного специалиста станут единственным выходом из сложившейся ситуации.


Спектр существующих кормовых добавок, БАДов для животных сегодня разнообразен: от простых витаминных комплексов для укрепления общего состояния организма, до сложных специальных препаратов, направленных на восстановление организма после тяжелейших заболеваний. Но назначать их должен опытный доктор, благо, что работает сейчас ветеринарная клиника круглосуточно и можно забежать для консультации со своим питомцем и после работы.


При введении в рацион животных любых витаминных, биологически активных добавок необходимо соблюдать осторожность. Количество рассчитывают, начиная с минимального количества, и в течение 5-7 дней доводят до необходимой суточной дозы.


Какие витамины и микроэлементы могут потребовать кошечкам и хомячкам

Витамин Н или биотин способствует улучшению состояния шерсти и кожи, спасает от усталого вида.
Жирорастворимые витамины (А, Е, Д3) также благотворно влияют на состояние шкурки животного, предотвращают шелушение, старение кожи и шерсти, возникновение дерматитов, метаплазии.
Витамины группы В необходимы для нервной системы и правильного обмена веществ.
Витамин С необходим для профилактики цинги, анемии, геморрагического дерматита.

Другие статьи из раздела

Абстинентный синдром
Дата: 18.01.2014
После хорошего застолья очень часто просыпаешься в таком состоянии, что кажется все, жизнь закончилась. Как говорят в народе, если выпил хорошо , значит утром ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.