Есть ли риск на форексе

Дата публикации: 30.04.2014

О Форекс ходит много разговоров. Встречаются и ложные. Вот два ложных мифа о Форекс.
Миф 1. Работу на Форекс ставят на один уровень с игрой в рулетку: делаются ставки и из всех играющих на Форекс выигрывает, причём очень много, только один участник Форекса. Значит, риски на Форекс очень высоки.
Напротив, валютные курсы на Форекс изменяются по определённым законам.
Цена валюты на Форекс зависит: 
1. от экономики страны. 
2. от участников рынка Форекс. 
Но всё же на Форекс возможен прогноз. Анализируя графики цены при работе на рынке Форекс, мы видим, что закономерностей на Форексе больше, чем случайностей. 
Риск является неотъемлемой частью деловой активности в рыночных условиях и не только на Форексе. Получив результат от какого-то проекта, мы часто видим, что это совсем не то, на что мы рассчитывали. Это связано с изменениями в экономике и политике, в погоде, с природными катаклизмами, а также с невнимательностью или некорректными действиями партнёра. Но всё же без риска нет новых прибыльных сделок.
Считается, что рынок Форекс ведёт себя слишком непредсказуемо, и потому торговля на Форексе убыточна. Никогда нельзя быть уверенным в выигрыше на Форекс. Говорят: «На Форексе сколько выиграешь, столько же и проиграешь рано или поздно». П
Это многих отворачивает от Форекса. А ведь сейчас уже есть развитые технологии связи для быстрой передачи данных и большие возможности для обработки данных на Форексе. Всё это делает работу на Форекс более лёгкой и доступной. 

Таким образом, риски есть везде и не только на Форексе. Работа на Форекс не самая рискованная. Тем более, если использовать проверенные временем алгоритмы. Хороший пример - советник QuantumFxBot скачать который можно на множестве тематических ресурсов.


Миф 2. На Форексе одни выигрывают исключительно за счёт того, что другие проигрывают.
На самом деле существует другая группа участников Форекс, которые не ставят перед собой цель получать прибыль на изменении курсов валют на Форексе. Для них кратковременные изменения цен на Форекс не имеют значения. Например, люди занимающиеся экспортом и импортом, туризмом, крупными инвестициями.
Самый крупный заказчик таких операций это организации, занимающиеся вывозом и ввозом товара. Покупая у них продукцию в другой стране, покупатели расплачиваются с ними, конечно же, валютой своей страны. А, чтобы продавцам вложить деньги в своё производство, им необходимо обменять чужую валюту на валюту своей страны. Это отражается на Форекс.
В этих целях финансовые и брокерские организации конвертируют валюту в ту, которая нужна заказчикам. Так как курсы ведущих валют всегда свободно плавают, обмен валют сам по себе является источником прибыли на Форекс.
Значит, трейдеры на Форекс выигрывают также и за счёт обмена валюты не трейдерами Форекс. Если вы решитесь попробовать свои силы, то стоит изучить множество материалов, таких как статья Форекс начинающим.

Другие статьи из раздела

В чем заключается главная польза от биологических добавок ?
Дата: 20.11.2013
На протяжении многих лет ведутся активные споры о пользе либо вреде биологических добавок, однако многие люди, например, в США принимают биологические добавки, ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.