Роферон против рака и гепатита

Дата публикации: 04.05.2014

Опухолевые заболевания стали настоящим бичом нашего и прошедшего веков. Отчасти это стало следствием развития медицины — были побеждены болезни, убивавшие людей в детстве или молодости, поэтому многие доживают до того момента, когда их иммунная система упускает начало развития злокачественного новообразования из мутировавшей клетки. С другой стороны, развитие медицины дало шансы на выживание и производство потомства носителям мутантных генов, в том числе способствующих развитию предрасположенности к опухолевым заболеваниям. В результате заболеваемость онкологическими заболеваниями существенно выросла по сравнению с прошедшими эпохами.

Фармацевтические компании всего мира приняли вызов и финансируют исследовательские программы, итогом которых становится появление всё более эффективных препаратов, помогающих организму бороться с опасными недугами. Так, компания Рош (Roche) производит препарат Роферон, используемый при лечении целого ряда злокачественных заболеваний кроветворной или лимфатической систем, а также некоторых видов солидных опухолей (саркомы Капоши у больных СПИДом, распространённой почечноклеточной карциномы, метастатической или первичной меланомы (после хирургического иссечения)).

Роферон представляет собой рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2а. Исследования подтвердили наличие у него противоопухолевого эффекта, механизм которого пока что не выяснен. С химической точки зрения — это полипептид из 165 аминокислотных остатков. Как всякий интерферон, он обладает также противовирусной активностью (это свойство является определяющим для интерферонов всех категорий, основное назначение которых — воспрепятствовать проникновению вируса в клетки человеческого организма).

Благодаря наличию противовирусной активности Роферон компании Рош успешно используется в лечении таких форм вирусного гепатита, как гепатиты В и С. Вирусы этих заболеваний распространяются через кровь и её компоненты, реже — при незащищённых формах полового сношения. В последние годы число заражённых растёт, это связано с тем, что болезнь протекает бессимптомно, поэтому нередко больные не знают о том, что они инфицированы и заражают других людей. При лечении гепатита С хороший терапевтический эффект даёт сочетание Роферона с рибавирином.

Роферон относится к препаратам, отпускаемым в аптеке по рецепту, и не стоит пытаться заниматься самолечением, в лучшем случае это бесполезно, в худшем — может быть вредным. Дайте своему лечащему врачу шанс поставить точный диагноз и разобраться с показаниями и противопоказаниями.

Использованы материалы с http://www.roche.ru/home/produkzija/pharma/roferon.html

Другие статьи из раздела

Грибок стоп и ногтей
Дата: 04.02.2017
Грибки паразитические грибки, паразитирующие в организме человека и животных и вызывающие поражения кожи, ее придатков и внутренних органов. Грибки легко ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.