Как проводится дополнительная диагностика

Дата публикации: 12.05.2014


Каждый год привносит в медицинскую практику свои радикальные новшества. Не стал исключением и диагностический сегмент. С приходом магнитно-резонансной томографии существенно снизился показатель врачебных ошибок, да и пациенты получили право без всякого направления проходить подобное обследование. А возможность эту дала совершенная безопасность процесса сканирования. Но это не значит, что совершенно забыли о таких исследованиях, как, например, УЗИ. Отнюдь сочетание разнообразных методик в обследовании пациентов, подчас помогает полностью исключить страшнейшие диагнозы, а значит избавить их от ненужных и болезненных процедур.


МРТ, что это?


МРТ установка умеет все. Она легко оценивает состояние всех систем и всех органов, даже самых защищенных, таких как спинной мозг. Выявленные при проверке МРТ шейного отдела позвоночника опухолевидные образования подлежат четкой классификации, что избавляет больных от необходимости проходить болезненную пункцию и забор биопсии. А самое главное, что обнаружено это все будет в начальных стадиях, то есть процесс лечения будет успешным. Определят на МРТ активность самого мозга и скорость движения ликвора в канале. Высокое качество томографических снимков стало основной причиной популярности обследования во всех случаях, когда требуется точная картина происходящего. МРТ стало отличным способом распознавать сложные заболевания на ранних стадиях проявления. Однако даже такое активное использование МРТ не стало поводом отказаться от УЗИ диагностики. Метод, конечно, несколько уступающий томографии в информативности, но зато безопасный и доступный для всех, кому противопоказано сканирование, то есть владельцам кардиостимуляторов, искусственных клапанов и других категорий «отказников».


Актуально ли сегодня УЗИ


Поскольку УЗИ является методикой визуализации внутренних органов, то оно изначально разрабатывалось для изучения их анатомических особенностей. Контроль работы сердца осуществляют с помощью эхокардиографии. Исследование не просто дает возможность анализировать качество сокращения сердечной мышцы, но и оценивать скорость кровотока. По такому же принципу происходит и процедура УЗИ брюшной полости. Атравматичность метода, широкие возможности и отличная информативность сделали УЗИ-диагностику самой распространённой. Если вас беспокоят боли в животе, тошнит и появляются другие неприятные признаки развивающейся болезни, немедленно пройдите УЗИ. Раннее выявление проблемы позволяет проводить радикальное лечение.

Другие статьи из раздела

Юниор Нео - детское здоровье и развитие
Дата: 25.12.2013
Практически все детки разные: одни отличаются высоким уровнем активности, особенным складом ума, мышлением, другие характеризуются спокойным поведением и   ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.