Целлюлит и растяжки - лечение возможно!

Дата публикации: 15.05.2014

Лечение растяжек и целлюлита - достаточно долгий, трудоемкий процесс. Придется ограничить себя во многих наслаждениях, но ведь каждая женщина стремиться стать неотразимой красавицей - так что, придется приложить некоторые усилия. главное, знать методы избавления и регулярно выполнять рекомендуемые процедуры.

Прежде всего, нужно четко усвоить, что без спорта никаких результатов не будет. Это не значит, что нужно становиться олимпийской чемпионкой, но и лежа на диване целлюлит и растяжки никуда не денутся. Можно начать с простого - скакалка. Этот детский "тренажер" может творить чудеса - и вес уменьшается, и целлюлит исчезает. Можно заменить обычную пешую прогулку по парку легкой пробежкой, а подъем и спуск на лифте - шагом по ступенькам. Очень важно во время процесса избавления от "апельсиновой корочки" придерживаться диеты - ограничить употребление соли, отказаться от продуктов, богатых жирами. Но чтобы не вызвать в себе авитаминоз, стоит узнать у врача, какие витамины или биологические добавки можно использовать. Помните, что лечение целлюлита не должно привести к каким-либо сложностям - все должно быть сбалансировано. Но и бездумно употреблять различные биодобавки, опираясь исключительно на рекламу, нельзя - каждый организм индивидуален, поэтому консультация у врача будет кстати.

Особое внимание стоит уделить растяжкам. Проще всего избавиться от свежих проявлений - помогут и массажи с маслами, и посещение сауны, и контрастный душ, и рефлексотерапия. Но лечение растяжек должно быть тоже комплексным:



ежедневно делайте массаж с оливковым маслом - оно повышает эластичность кожи и сможет послужить отличной профилактикой;
используйте скрабы (их можно приготовить и в домашних условиях) во время водных процедур;
пользуйтесь увлажняющими кремами для тела;
обязательно принимайте витаминные комплексы.

Стоит понимать, что ни какая диета или физические упражнения не помогут избавиться от имеющихся растяжек. Нужно обязательно посетить косметолога и дерматолога, чтобы выбрать действенные процедуры. Обычно применяется шлифовка кожного покрова - безболезненная процедура, но достаточно эффективная. Главное, не "опускать руки", прилагать максимум усилий и возможностей - тогда растяжки и целлюлит останутся в прошлом, а вы будете себя чувствовать королевой! Есть сотни свидетельств женщин, которые избавились от этих неприятных явлений без привлечения пластических хирургов.

Другие статьи из раздела

Справиться со сколиозом
Дата: 11.07.2014
Сколиозом называется искривление позвоночника, при котором он отклоняется вбок во фронтальной плоскости. Помимо эстетического дефекта, выраженный сколиоз ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.