Зачем чистить печень

Дата публикации: 23.05.2014
Печень – один из главных органов человеческого тела. Именно она очищает кровь от токсинов, ядов, ненужных человеку веществ и микроэлементов. Печень всегда принимает на себя «удар» от всевозможных излишеств, потребляемых человеком. Это не только продукты из пищи, но и из воды, воздуха. В печени оседают окись углерода, тяжелые металлы. Все это оседает в печени и со временем превращает этот орган в подобие свалки ненужных продуктов.

Зачем чистят печень

Этот орган не дает о себе знать болью, как другие. Как правило, человек может испытывать только небольшую тяжесть в боку. Чаще всего это списывают на усталость или неправильное питание. А ведь изжога, тошнота и боль в боку – это самые страшные симптомы болезней печение.

Как становится понятным из всего вышесказанного, печень нужно чистить для того, чтобы она служила как можно дольше и беспокоила человека. Методик очищения большое количество, одну из них можно прочитать на сайте http://www.pobedi2.ru/natural_products/cleansing/margali/. Но каждый способ очищения направлен на то, чтобы не дать клеткам печени заплыть жиром и перестать работать. Кроме того, в этом органе могут образовывать камни, которые не могут выйти естественным путем, как из некоторых других органов, а значит, потребуется оперативное вмешательство. Очищение печени оказывает положительный эффект не только на отдельно взятый орган, но и на весь организм в целом, заставляет его работать совсем в другом режиме.

Как чистить?

Прежде чем заняться этой процедурой, следует пройти обследование у врача. Хорошо, если будет назначено УЗИ и врач проведет пальпацию органа. Так Вы будете точно знать о том, что происходит в организме и в каком направлении следует начинать работу. Кроме этого, врач должен составить карту Вашего общего состояния, посмотреть результаты анализов, других исследований. Все это должно обезопасить Вас от возможного негативного последствия очищения печени.

 

Другие статьи из раздела

Мифы о БАДах
Дата: 21.10.2013
Сегодня возникает много споров, на основании которых налево и направо начинают возникать мифы о таких веществах, как БАДы. В нашем материале мы постараемся ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.