Здоровый образ жизни или как быть здоровым

Дата публикации: 26.05.2014

Любому городскому жителю известна дилемма, когда хочется быть успешным, тратить максимум времени на то, что приятно (то есть делать то, что нравится), и при этом оставаться здоровым. Как правило, совмещать все вышеописанное вместе умеют лишь единицы, а в подавляющем большинстве люди попросту относятся к собственному образу жизни, спустя рукава. Они питаются фаст-фудом, работают сидя, практически не двигаются. Однако если вам «дороги жизнь и рассудок», то в этой привычной и обыденной картине мира определенно придется что-то поменять.

На самом деле принципы здорового образа жизни известны уже давно, и всем, кто хотя бы краем глаза почитал статьи, вроде этой. Например, не есть после шести. Казалось бы - достаточно простой принцип, причем, от еды даже не обязательно отказываться полностью. Можно выпить молока на ночь, и это поможет вам отдохнуть и выспаться, даже если на сон отведено не так уж много времени.

Где бы вы ни находились - дома в офисе или будь то аэропорты китая, старайтесь питаться правильно.

Ложиться, кстати, тоже нужно вовремя. Ученые давным-давно пытаются вдолбить в головы обывателей простой принцип: ЦНС человека отдыхает лучше всего с девяти до двенадцати часов вечера. И если вы не спите или хотя бы не лежите с закрытыми глазами в это время, то рано или поздно получите последствия в виде микроинсульта или чего-то подобного. Причем засыпать так каждый день не обязательно - можно просто отсыпаться правильно раз в неделю. Это позволит организму регенерировать свои ресурсы и функционировать вполне сносно. Обязательно находите время для отдыха, тем более, что сегодня курорты южной кореи, Израиля открыты даже людям со средним уровнем доходов.

Рацион также нуждается в кардинальном пересмотре. Понятно, что в детстве нас строго ограничивали от всего вкусного, но не полезного и теперь вы с утроенной силой все наверстываете. Но если уж вы жить не можете без ежедневной пачки чипсов или картошки фри с кока-колой, то будьте добры посвятить полчаса в день активному занятию спортом. Например, устройте у себя дома уголок с беговой дорожкой или попробуйте мотивировать себя на ежедневные приседания установкой на смартфон приложения, которое будет подсчитывать длительность и количество приседаний. А без занятий спортом фаст-фуд очень быстро превратит вас в бочкообразное подобие человека. Проверено несколькими поколениями западных жителей.

Отказываться от сладкого вообще-то не обязательно, нужно просто хорошо отличать полезное сладкое от вредного. К примеру, сухофрукты и мед – идеально подойдут в качестве десерта.

Старайтесь пить в день не меньше 1,5-2 л обыкновенной чистой воды. Это поможет вам постепенно вымыть из организма все вредные вещества и шлаки.

Другие статьи из раздела

Польза природы: воздействие цвета на человека
Дата: 10.11.2013
Эффект от лечения будет колоссальным, если к правильно подобранным добавкам присоединить здоровую атмосферу. Чтобы наполнить внутренний мир радостью, весельем и ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.