Злаковая диета – быстрый способ похудеть

Дата публикации: 29.05.2014
Одной из основных проблем, с которой сталкиваются женщины в различных странах мира является лишний вес. Кто-то для ее решения начинает усиленно заниматься физическими нагрузками, а кто-то выбирает одну из многочисленных диет. Сегодня существует большое количество диет, поэтому каждый стремиться отыскать для себя наиболее подходящий вариант. Одной из наиболее щадящих диет считается злаковая.

Как понятно из названия, основу такой диеты составляет прием пищи из разнообразных каш., которые богаты клетчаткой и способствуют очищению желудочно-кишечного тракта. Кроме того, злаки богаты различными витаминами и минералами, которые позволяет человеку не только худеть, но и чувствовать себя бодро. Однако, существуют и определенные правила при соблюдении злаковой диеты, придерживаться которых некоторых будет не так уж и легко, как монтаж наружных трубопроводов. Например, придется отказаться от мясных продуктов и мяса (кроме курицы), алкогольных напитков, хлопьев быстрого приготовления, манной крупы, а вот сахар придется заменить на сахарин.

При четком соблюдении всех рекомендаций за неделю можно сбросить около пяти килограммов. Основной принцип диеты заключается в том, что для каждого дня выбирается свой злак. Так, например, в первый день, необходимо употреблять пищу только из пшеницы. На следующий день едим только пшено. Например, утром можно сварить 100г каши, на обед каша (50г) плюс стакан или полстакана молока ,а на ужин можно съесть тертое яблоко. Для третьего дня у Вас припасена пища из овсянки, а на четвертый целый день питаемся исключительно рисом. Пятый день день ячменной каши, шестой гречка, а в последний день крупы можно комбинировать.
Специалисты не советуют придерживаться этой диеты больше одной недели. Кроме того, в процессе Вы можете употреблять минеральную воду, настои из трав и свежевыжатый сок.

Другие статьи из раздела

Здоровье зависит от Бога
Дата: 18.06.2014
Порой кажется, что жизнь несправедлива, потому что кто-то там, «сверху», неравномерно распределяет между людьми запасы здоровья. Одни ведут неправильный ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.