БАДы в России

Новость опубликована redaktor - 04.03.2012
БАДы в России

За последние несколько лет образ жизни каждого человека значительно изменился. В связи с внедрением современных технологий, как в повседневную жизнь, так и в быт и на рабочие места, значительно снизилась подвижность человека, сократились энергетические затраты. В то же время сильно изменился рацион питания, в котором стало намного меньше натуральных продуктов. Все это оказывает негативное воздействие на организм человека, снижает активность работы всех процессов, понижает эффективность функционирования иммунной системы. Организм человека не получает достаточного количества минералов, витаминов и полезных веществ, восполнить которые может только установление правильного рациона питания и употребление в пищу большего количества натуральных продуктов.

Именно для того чтобы обеспечить организм человека необходимыми минералами и витаминами, были созданы биологически активные добавки.

По мнению российских специалистов в области изучения пищевых добавок, а также врачей из других стран, существует прямая связь между долголетием и употреблением биологически активных добавок. Япония является настоящим первопроходцем в области применения пищевых добавок и витаминов, поэтому средняя продолжительность жизни японцев составляет более 80 лет, примерно с такими же показателями выходит и США. В России продолжительность жизни на порядок ниже и составляет в среднем 65 лет.

Если рассматривать рынок биологически активных добавок, который существовал несколько лет назад, то здесь было намечено явное превосходство продукции производства Японии, Китая и США. Сегодня ситуация значительно изменилась, так как в нашей стране появилось несколько крупных производителей продуктов для здоровья, в число которых входят и пищевые добавки на основе природных, натуральных компонентов. В настоящее время на рынке пищевых добавок БАДы отечественного производства занимают порядка 65% всей продукции.

На территории России проводились исследования диетологов и врачей, которые показали, что россияне испытывают серьезный дефицит витаминов, белков, полунасыщенных кислот. В то же время жиров и углеводов наоборот более чем достаточно. В связи с этим встала острая необходимость создания баланса в получении всех необходимых питательных веществ, витаминов и минералов, которые способны восполнить правильно подобранные пищевые добавки.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.