Какие биодобавки могут помочь при цистите?

Новость опубликована admin - 02.02.2015
Какие биодобавки могут помочь при цистите?

Цистит — воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Это неприятное заболевание портит жизнь многим людям, причем женщинам гораздо чаще, чем мужчинам (виной тому анатомическое строение женской мочевыделительной системы, способствующее быстрому проникновению болезнетворных бактерий в полость мочевого пузыря). Лечение цистита может занять много времени, но некоторые натуральные биодобавки помогают справиться с болезнью быстрее.

 

И первый эпизод цистита, и его рецидивы, как правило, лечатся антибиотиками. Врач, назначая препараты для борьбы с инфекцией, может посоветовать принимать биодобавки, призванные ускорить процесс выздоровления и укрепить иммунную систему. Выраженными лечебными свойствами, помогающими при цистите, обладают добавки на основе натуральных трав — брусники, голубики, черники и клюквы. Эти растения содержат вещества, меняющие состав мочи: тем самым в мочевом пузыре и мочевыводящих протоках создается неблагоприятная для развития и размножения болезнетворных бактерий среда.

 

Самые популярные БАДы для лечения и профилактики цистита (такие как iCBerry, Литоспорт и т. д.) содержат экстракт клюквы: принимать его в виде капсул гораздо проще и удобнее, чем пить клюквенный сок или морс. Часто в виде дополнения к экстракту клюквы в состав препарата вводится аскорбиновая кислота (витамин С), повышающая сопротивляемость организма инфекциям. Нередко для борьбы с рецидивами цистита используется и толокнянка: это растения с древних времен использовалось в народной медицине как бактерицидное и мочегонное средство. Толокнянка применяется в виде настоя, отвара или спиртового настоя. Иногда врачи советуют пить чай из сушеной толокнянки и травы под названием «медвежьи ушки»: этот простой народный способ лечения помогает быстро справиться с бактериями, поразившими мочевыделительную систему. 

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.