Климакс и БАДы

Новость опубликована admin - 05.02.2015
Климакс и БАДы

Климактерический период часто сопряжен с определенными сложностями: женский организм переживает гормональную перестройку, симптомы которой могут проявляться в виде расстройств нервной системы, сбоев в работе органов ЖКТ, атрофическими и обменными нарушениями. Остеопороз, снижение либидо, раздражительность, снижение концентрации внимания, ночная потливость, тахикардия, сердцебиение — далеко не полный перечень неприятностей, осложняющих жизнь женщинам в период менопаузы.

 

Устранить проявления климактерического синдрома сложно, но возможно — при комплексном подходе. Методы коррекции состояния выбираются индивидуально и обычно подразумевают назначение препаратов половых гормонов в сочетании с биологически активными добавками (витаминными и минеральными комплексами, травяными сборами и т. д.), способствующими нормализации самочувствия пациентки.

 

Применение БАД направлено на восполнение дефицита эссенциальных пищевых веществ, выведение из организма вредных метаболитов, регулирование и поддержание отдельных функций и систем. В период климакса женщины нуждаются в дополнительных источниках витаминов А, С и группы В, а также натрия, магния, селена, железа и ниацина. Биодобавки на натуральной основе с экстрактом корня сарсапариллы и дикого ямса стимулируют выработку половых гормонов и благотворно влияют на работу женских половых желез. В качестве средства, успокаивающего нервную систему, используется хмель, иногда — в сочетании с валерианой. Значительный дискомфорт доставляют проблемы с концентрацией внимания, у некоторых женщин слабеет память. В этих случаях врачи могут назначить препараты на основе гинкго билоба. Активные вещества, которые содержит это растение, положительно влияют на состояние ЦНС, устраняя головокружение, головные боли, усталость.  

 

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.