Не всегда БАД от мужского бесплодия может помочь русским пенсионеркам

Новость опубликована NewsMaker - 25.11.2010

Уральским пенсионерам снова угрожают расставленные продавцами БАДов хитроумные сети. Представители ООО "Ольга" из Новосибирска предлагают биодобавку «СелеНусс» как средство, помогающее справиться с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. Тем не менее, в инструкции к препарату чётко указывается, что эта биодобавка изготавливалась специально для решения проблемы мужского бесплодия.

Несоответствие между заявленным в рекламе действием и истинным предназначением препарата на себе испробовала 74-летняя пенсионерка, услышавшая рекламный радиоролик и решившая воспользоваться этим удивительным средством. Поскольку все эффекты, которые были описаны в рекламе, были желательными для женщины, она, не откладывая, оформила заказ и была приятно удивлена, что средство доставил ей на дом представитель компании буквально в день оформления заказа. Поэтому, выслушав его уверения, что якобы максимальный эффект можно достичь только пропив полный курс, состоящий из количества биодобавок, заключённых в пяти баночках, она приобрела указанное количество «СелеНусса», заплатив 25 000 рублей.

Вопреки всем ожиданиям женщины, её состояние не только не улучшилось, но и существенно ухудшилось: головные боли усилились, на теле появилась сыпь, сопровождающаяся зудом, сердцебиение участилось, отмечалось слезотечение. Внимательно изучив этикету на коробочке биодобавки, пенсионерка узнала истинное предназначение препарата и позвонила консультанту компании с просьбой вернуть деньги за приобретённый товар. В компании деньги вернуть отказались, а «побочные» эффекты препарата посоветовали лечить антиаллергическими и обезболивающими препаратами.

Пенсионерка проявила настойчивость и в письменной форме изложила свои претензии к компании и изъявила своё желание расторгнуть подписанный ранее договор купли-продажи. Не получив письменного ответа компании, рассерженная покупательница составила исковое заявление, в котором требовала не только вернуть уплаченные деньги, но и возместить моральный ущерб, и уплатить неустойку за несвоевременное выполнение требований покупателя.

Осознав, что пенсионерка способна довести дело до желаемого решения суда, представители компании предложили уладить спор мирным путём, вернув деньги за весь приобретенный «чудодейственный» товар.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.