Новые исследования в области компонентов БАДов

Новость опубликована redaktor - 03.03.2012
Новые исследования в области компонентов БАДов

Британские ученые в результате многочисленных исследований выявили, что вытяжки растений, произрастающих в Индии, ГОА, Таиланде и Китае способны оказывать эффективное терапевтическое действие даже при таких сложных заболеваниях, как диабет и рак. На сегодняшний день существуют БАДЫ, в состав которых входят вытяжки растений и фруктов, встречающихся только в странах Азии. Однако таких продуктов достаточно мало, так как до сих пор множество растений полностью не изучено.

Результаты исследований показали, что всем известное растение, такое как карри способно заменить многие лекарственные препараты при лечении диабета. Кари снижает выработку глюкозы в организме человека, благодаря чему за достаточно короткое время способно нормализовать состояние больного диабетом. Более того, в Индии карри всегда использовалось для лечения этого заболевания.

Кроме британских ученых, отличились и норвежские исследователи, которые выявили огромную пользу киви в лечение сердечно-сосудистых заболеваний, кроме того, оно является отличным средством для сжигания жиров. Дело в том, что вытяжка киви сжигает жиры, которые образуются на стенках артерий. Киви имеет и еще одно очень полезное свойство – оно обладает обезболивающим эффектом и может служить полезной и натуральной альтернативой аспирину, который в свою очередь оказывает негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт, а также способствует образованию тромбоза.

Естественно, что карри и киви употреблять в пищу постоянно не представляется возможным, тем более что оба этих продукта для нашей страны являются чем-то вроде экзотики. Применение же биологически активных добавок, в состав которых входят вытяжки карри и киви, позволит поддерживать здоровье организма, а также провести экологически чистую и совершенно безопасную профилактику.

Если говорить о российских исследователях, которые большое внимание уделяют растениям, произрастающих на территории нашей страны и СНГ, то за последнее время они выявили еще несколько свойств известного каждому растения – черники. Экстракт черники в чистом виде или входящий в состав БАДа полезен не только людям с ослабленным зрением, но также и пациентам, которым предстоит хирургическое вмешательство и тем, кто перенес сложные операции или заболевания. Экстракт черники оказывает восстанавливающее действие на организм человека.

Фото предоставлено: Yuri Arcurs / Legion Media / Фотобанк Лори

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.