Первый в России отдел дрогери открылся в московском гипермаркете

Новость опубликована redaktor - 16.09.2011
Первый в России отдел дрогери открылся в московском гипермаркете

РИА Новости, Юлия Медведовская.

Первый в России отдел продаж косметической и парафармацевтической продукции российской сети дрогери "Мир здоровья" открылся в московском гипермаркете "Наш", передает корреспондент РИА Новости.

"Проект "Мир здоровья" компании "Леотон Фарма" будет развиваться не в формате отдельных магазинов, а как сеть специализированных отделов в гипер- и супермаркетах для продажи косметической и парафармацевтической продукции. В отделах можно будет приобрести товары для красоты, здоровья и домашней аптечки: пластыри, бинты, вату, лечебную косметику, витамины и БАДы",- сообщила на церемонии открытия представитель проекта "Мир здоровья" Татьяна Пилат.

По словам Пилат, инвестиции на начальном этапе проекта составили около 30 миллионов долларов, прогнозный срок его окупаемости составляет три года, к концу третьего года рентабельность проекта ожидается в размере около 5%. Планируется, что в течение трех лет отделы "Мира здоровья" появятся в 300 сетевых магазинах Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ.

Как отметила руководитель пресс-службы компании "Седьмой континент" Влада Баранова, в супермаркете давно хотели открыть отдел такого формата, однако не могли найти подходящего партнера. Гипермаркеты "Наш" являются частью "Седьмого континента".

"Леотон Фарма" оказался очень надежным партнером. Мы считаем, что препараты для здоровья должны быть обязательно представлены в торговых сетях и уверены в успехе проекта", - сказала Баранова.

В свою очередь, исполняющая обязанности руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова отметила, что проект "Мир здоровья" решает проблему доступности для населения такой продукции, как БАДы, витамины и другие товары для здоровья, которые не требуют лицензирования.

Она добавила, что в таких отделах обязательно должны работать консультанты, которые помогут людям сориентироваться и найти нужный товар.
"Мы с готовностью поддерживаем проект "Мир здоровья", но думаем, что ассортимент со временем обязательно будет расширяться", - заключила Тельнова.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.