Пищевые добавки выполняют лишь вспомогательную функцию

Новость опубликована admin - 30.03.2014
Пищевые добавки выполняют лишь вспомогательную функцию

Увеличение энергии, снижение веса и омоложение! Знакомые обещания? И это только лишь небольшая часть того, что нам внушают этикетки на витаминах и минеральных добавках.

Эксперты говорят о необходимости применения подобных веществ, но их назначение должно сводиться лишь к заполнению пробелов в нашем питании.  «Добавки» способны  выполнять  лишь второстепенную функцию, но не занимать место основного питания. По своей природе они не могут стать заменой для еды и не способны обеспечить организм всеми питательными веществами и другими преимуществами, содержащимися в пище.

Как отметила Роберта Андинг – представитель Американской диетической ассоциации и директор по спортивному питанию в Техасском детском госпитале в Хьюстоне, «основная сила содержится в тарелке, но не в таблетке». Ее мнение поддерживает диетолог Карен Ансел, объясняющий, что намного лучше получать необходимые питательные вещества с едой. Именно в ней содержатся тысячи фитохимических элементов, клетчатка и еще многое другое, что в совокупности необходимо для обеспечения здоровья и не может быть заменено приемом БАДов.

Когда в вашей тарелке недостаточно питательных веществ, таких как, например, кальция, калия, витамина D, В12 и ряда других веществ, биологически активные добавки и витамины могут восполнить недостаток. Также они необходимы для профилактики дефицитов, провоцирующих хронические заболевания. Польза применения добавок для восполнения недостатка веществ в питании подтверждена многочисленными исследованиями. Так, например, анализ, проведенный Национальным институтом исследования здоровья, позволил сделать выводы о повышении плотности костной ткани и снижении количества переломов у женщин в период менопаузы, которые принимают кальций и витамин  D.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.