Победить гипертонию можно естественным путём

Новость опубликована NewsMaker - 23.11.2010

Лечебные свойства чеснока были известны ещё древним врачевателям. Использование его в повседневном питании позволяет решить множество серьёзных проблем. В зимнее время фитонциды чеснока активно борются с вирусами и бактериями, которые вызывают респираторные заболевания.

Интересное открытие было сделано австралийскими учёными, которые изучали влияние чеснока на артериальное давление человека. Наличие целого комплекса химических веществ, влияющих на тонус сосудов, способствует снижению уровня артериального давления до нормальных цифр.

В ходе проводимого исследования 50 человек-волонтёров, имеющих высокие цифры артериального давления, принимали по 4 капсулы, содержащие вытяжку из чеснока, ежедневно. В результате был получен эффект, соотносимый с действием гипотензивных медицинских препаратов. Более детально с ходом эксперимента можно ознакомиться на страницах журнала Scientific Journal Maturitas.

В ходе второго исследования, проводимого в Австралии, было доказано, что приём четырёх капсул, содержащих чесночные добавки, на протяжении двенадцати дней способен обеспечить стойкое снижение показателей артериального давления на 10 мм рт.ст.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.