Почему нужно принимать биодобавки?

Новость опубликована admin - 24.11.2015
Почему нужно принимать биодобавки?

.Качество пищи с каждым годом снижается.Ресурсы плодородных земель с каждым годом истощаются все больше из-за неправильного использования.Содержание полезных веществ в продуктах уменьшается.Для того, чтобы получить все необходимые для жизнедеятельности элементы,каждый человек вынужден будет съедать за день несколько килограммов разнообразной еды. И здесь нам на помощь приходят пищевые добавки , которые не обязательно производятся только из натуральных ингредиентов.Например, витаминно - минеральные комплексы. Главная задача пищевых добавок восполнить недостаток жизненноважных  микро- и макроэлементов.

2.В жизни каждого человека возникают состояния, когда нужно поддержать организм в борьбе за "выживание" и здесь нам на помощь приходят биодобавки, которые обладают иммуностимулирующими  и адаптогенными свойствами.

О том,почему нужно принимать биодобавки можно рассказывать долго.Но перейдем от слов к делу.

Сегодня расскажу о биодобавках, которые можно применять,если вы находитесь на диете , проводите очистку кишечника и/или  хотите поддержать свой организм в период связанный с какими -либо ограничениями в еде (например пост).

Морские водоросли.

Под водорослями,обладающими питательной ценностью ,прежде всего понимают ламинарию (морскую капусту). Ламинария - качественный источник минерального йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы и для повышения иммунитета, особенно при склонности к гнойничковым инфекциям.

Буро-красная новошатландская водоросль богата литием и другими микроэлементами.

Бурые водоросли дают каждому органу те микроэлементы, в которых они нуждаются: надпочечникам - магний, половым железам - цинк и железо, поджелудочной железе - железо, кобальт и никель.Насыщение микроэлементами,укрепляющими железы внутренней секреции, нормализует работу эндокринной системы и делает работы всех внутренних органов и систем более точной.

Противопоказана морская капуста при заболеваниях почек, нарушении свертываемости крови.

Хлорелла содержит более всего хлорофилла, повышающего энергетическую активность клеток нашего организма. 50% пищевой ценности хлореллы состовляют белки. А они нам очень нужны, особенно если вы ограничиваете питание.

Спирулина платензис предлагается в качестве пищевой добавки и входит в состав ферментных очистителей кишечника многих фирм, производящих продукты здорового питания. В 1 г спирулины содержится в 20 раз больше белка, чем в том же количестве бобов сои.Усвоение белка из спирулины идет в десятки раз быстрее, чем из животного белка.Кроме того, в спирулине множество бета-каротина (больше,чем в моркови) и биологически активного железа.Так же в ней присутствуют фермент супероксиддисмутаза, который значительно повышает выносливость клетки и полиненасыщенные жирные кислоты,очищающие печень и сосуды.

Янтарная кислота.

Эту биодобавку по праву можно называть катализатором жизни. Янтарная кислота является стопроцентным адаптогеном, стимулирующим активность всех клеток, но при этом не повышающим резко артериальное давление.Поскольку янтарная кислота является очень сильным средством, требуется довести уровень насыщения ею организма до необходимой величины, а затем сделать перерыв. Курс может быть таким: 3 дня принимаем, 2 дня делаем перерыв. Следует придерживаться дозировки, указанной на упаковке.

Категорически нельзя употреблять в пищу толченый янтарь.

Некоторые биодобавки содержат фермент Q10  и германий.Они обладают примерно таким же действием, как и янтарная кислота.

Пчелиное маточное молочко и цветочная пыльца.

В маточном молочке в основном содержатся незаменимые аминокислоты и витамины.Все это стимулирует организм - улучшается питание и регенерация клеток.Маточное молочко эффективно при нервных заболеваниях, при истощении, импотенции и бесплодии, анемии, для рассасывания спаек.Принимают его 10-14 дней по 2-3 капсулы в день, рассасывая под языком.
Противопоказания - эпилепсия и гипертония. Также нельзя принимать маточное молочко перед сном.

Цветочная пыльца - очень концентрированный продукт. Содержит большое количество рутина(провитамин ,укрепляющий капилляры) и белка.Считается. что при употреблении пыльцы нужно придерживаться вегетарианской диеты.Пыльца является мощным иммуностимулятором, помогает предотвратить инфаркт, инсульт, укрепляет сосуды сетчатки глаза.Применяется при половой слабости, неврастении,при наличии вялотекущей инфекции, для увеличения роста у детей.принимать в гранулах за 10-15 минут до еды.

Большинство продуктов пчеловодства обладают аллергенными свойствами, но цветочная пыльца - один из наименее аллергенных продуктов

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.