Развитие фармацевтического кластера в Алтайском крае

Новость опубликована NewsMaker - 11.06.2009

Евгений Примаков назвал Алтайский край одним из самых привлекательных для инвесторов регионов России. Это произошло 8 июня на презентации инновационных проектов края, которая проходила в Москве. Председатель ТППП РФ объяснил привлекательность региона тем, что с давних пор сюда приезжали деловые, предприимчивые люди.
Бесспорно, что сейчас, в период кризиса, как никогда необходимы инновационные решения в экономике. Презентация лишний раз доказала большие возможности Алтайского края в этом направлении. Эти возможности дает наукоград Бийск, основа фармацевтического производства. Сейчас в России доля отечественных лекарственных препаратов составляет лишь 30% от общего объема. По словам Евгения Примакова, нужно добиться того, чтобы она достигла 70%.

По мнению заместителя губернатора Алтайского края, следующей ступенью в развитии наукограда станет создание фармацевтического кластера, куда войдут 20 фармацевтических фирм края. Это предусматривает развитие полной цепочки фармацевтического производства: от биодобавок и лекарственных субстанций до медтехники.
Вплотную с развитием фармацевтического кластера связано создание рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь». Эти меры выведут Алтайский край на передовые позиции в области рекреации, оздоровления. В современной экономической ситуации это как никогда важно.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.