Сенсационное открытие российских гастроэнтерологов — витамины не усваиваются

Новость опубликована NewsMaker - 13.06.2009

Если микрофлора кишечника не находится в норме, витаминно-минеральные препараты, а также полезные вещества, которые мы получаем из фруктов, овощей и других продуктов питания, не усваиваются так, как это необходимо именно нашему организму. Более того, при приеме комплексов или включении в рацион свежих фруктов и овощей может возникнуть или усилиться витаминно-минеральный дисбаланс, который становится опасным для здоровья!

Почему человечеству до сих пор не удалось создать идеально сбалансированный минерально-витаминный комплекс? Потому что такого комплекса нет и быть не может, поскольку все мы разные, у каждого свой ритм и условия жизни, рацион питания, в конце-концов — свои генетические особенности. Поэтому и потребность в витаминах и элементах совершенно разная. И при этом мы принимаем одинаковые витаминные комплексы, в результате чего может сохраниться дефицит какого-либо одного витамина или минерала и возникнуть передозировка другого. Так как же быть? Как научить организм забирать из комплексов, а еще лучше из натуральных пищевых продуктов то, что ему необходимо?

Эта задача была разрешена в какой-то степени случайно. В этом году группа российских специалистов работала с ведущими баскетбольными командами России, перед ними встала задача коррекции витаминно-минерального баланса. При этом контроль был строжайший — ежедневно отбирались пробы крови, мочи и волос, проводились дорогостоящие анализы. Осложняло ситуацию и то, что в командах были люди разного возраста, роста, веса и даже представители разных рас. Но корректируя один показатель, врачи тут же получали дисбаланс по другому.

Параллельно с коррекцией витаминно-минерального баланса перед медиками была поставлена задача коррекции состояния микрофлоры кишечника, которая и проводилась в течение двух месяцев с помощью современного пребиотического препарата. Именно после его приема витаминно-минеральный баланс пришел в абсолютную норму! Причем у каждого спортсмена, несмотря на все индивидуальные особенности организма!

Это стало настоящим открытием, которое должны взять на вооружение не только спортсмены. Все должны помнить, что прием витаминных комплексов или увеличение в рационе фруктов и овощей без коррекции состояния кишечника с помощью современных пребиотических препаратов не только не эффективно, но порой и опасно. Тем более летом. Вспомните: вы начинаете есть больше зелени, овощей и фруктов — у вас возникает либо расстройство стула, либо вздутие живота, либо вы ощущаете изжогу, отрыжку и т.д. Но всего этого можно избежать, если параллельно с витаминами употреблять пребиотики.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.