Создана биодобавка, которая разглаживает морщины изнутри

Новость опубликована redaktor - 26.09.2011
Создана биодобавка, которая разглаживает морщины изнутри

Уже в октябре можно будет приобрести биодобавку, уменьшающую морщины. Как утверждает производитель, препарат является смесью натуральных экстрактов, активирующих гены, отвечающие за тонус кожи. Если проверка не опровергнет результаты испытаний, то вскоре на рынке можно будет приобрести средство, убирающее морщины с помощью влияния на глубокие слои кожи. Однако это не первый препарат, эффективность которого была научно доказана.

Независимые специалисты предпочитают проводить двойное слепое исследование, при котором не будет известно, кто принимает лекарство, а кто плацебо. Пока публикаций подобных исследований нет, сомнения относительно их не исчезают.

Британская корпорация Unileverзаказала исследования сразу нескольким исследовательским группам. Почти пятьсот женщин из Франции, Великобритании и Германии приняли в них участие.

Согласно тем данным, что уже просочились в прессу, после 14 недель приема препарата, был достигнут определенный результат. В некоторых случаях «гусиные лапки» возле глаз уменьшились на 30%.

Французские исследователи проводили у женщин 4-миллиметровую биопсию до испытаний и после них. Они изучали белок коллаген, являющийся главным структурным компонентом кожи. У 20% участниц повысилось производство коллагена в глубоком слое кожи – дерме.

Результаты многих исследований уже отправлены в разные журналы на рецензирование, а также были представлены на конференции Общества исследовательской дерматологии.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.