Стандартные мультивитамины могут полностью восполнить недостаток некоторых важных веществ

Новость опубликована admin - 26.04.2014
Стандартные мультивитамины могут полностью восполнить недостаток некоторых важных веществ

Не смотря на то, что нет однозначных фактов, свидетельствующих о присутствии в мультивитаминах 100 % суточной нормы большинства витаминов и минералов, обеспечивающих здоровье людей с правильным питанием, недавние исследования подтвердили, что ряд питательных веществ, которые входят в стандартный набор мультивитаминов, играют важную роль для предотвращения таких хронических заболеваний, как рак, остеопороз и болезни сердца. Ежедневный прием мультивитаминов обеспечивает организм некоторыми микроэлементами, которые не всегда присутствуют в пище в оптимальном количестве:

- фолиевая кислота. Некоторые врожденные заболевания у младенцев встречаются реже, если их матери принимали фолиевую кислоту. Прием фолиевой кислоты снижает уровень гомоцистеина, высокое содержание которого повышает риск сердечно сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Кроме этого, снижается риск возникновения рака некоторых типов, особенно в случае употребления алкогольных напитков.

Витамин В 12 – у многих людей с возрастом снижается способность усваивания витамина, получаемого вместе с пищей, но не из пищевых добавок. Поэтому людям после 50 лет рекомендуется употреблять пищу, обогащенную В 12 и соответствующие пищевые добавки.

Витамин D. Во многих странах в зимний период времени наблюдается недостаток ультрафиолетового света, необходимого для синтеза витамина. Синтез витамина также снижается с возрастом и вместе с применением солнцезащитных кремов.

Железо является наиболее распространенным дефицитным микроэлементом и серьезной проблемой в США.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.