Торговцев БАДами вынудили вернуть деньги покупательнице

Новость опубликована Гость - 06.10.2011

По решению суда Читы компания «Бифарм» обязана возвратить пенсионерке почти полмиллиона рублей, которые та потратила на покупку биологически активных добавок. Кроме того, еще свыше 200 тысяч рублей компания должна будет отдать в городской бюджет, поскольку при реализации БАДов она нарушила законодательство.

В июле этого года Екатериной Пенфильевой, ветераном войны и инвалидом второй группы, были приобретены БАДы в компании «Бифарм». Всего она приобрела четыре упаковки биологически активных добавок.

Уже после первого приема этих добавок состояние пенсионерки ухудшилось, однако в компании её убедили, что следует продолжать принимать их. Она приобрела еще три упаковки препарата. Общая сумма средств, потраченных Пенфильевой на БАДы, составила почти полмиллиона рублей.

Как только женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она сразу же попросила помощи у уполномоченного по правам человека, Николая Крагина. Он передал её жалобу в прокуратуру.

Проверка показала, что компания «Бифарм» занималась продажей БАДов с грубыми нарушениями законодательства. Доставка БАДов осуществлялась прямо на дом, тогда как по закону приобрести их можно лишь в аптечных пунктах или в специализированных магазинах. Кроме того, продавцы уверяли, что продают лекарственные средства, хотя на самом деле такие добавки нельзя считать лекарственными средствами, равно как и применять для лечения заболеваний.

Помимо взыскания денег в пользу пенсионерки, также будет возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», связанное с незаконной торговлей БАДами.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.