Укрепляем волосы и ногти

Новость опубликована admin - 29.01.2017
Укрепляем волосы и ногти

Зима – это время, когда у многих людей наблюдается недостаток витаминов, который становится причиной появления сухости кожи, потускнения волос и ломкости ногтей. Блестящие и гладкие волосы, длинные и ухоженные ногти – это повод для гордости любой женщины. Чтобы отлично выглядеть, быть обладательницей здоровых волос и ногтей, необходимо употреблять каждый день нужное организму количество витаминов и микроэлементов, которое можно получить из пищи. Для этого в вашем рационе в обязательном порядке должны быть орехи, семечки подсолнечника или тыквенные, яичные желтки, сыр, цельнозерновые продукты, а, кроме того, бобовые – горох и фасоль. Очень полезной считается овсянка, это необходимый продукт не только для волос и ногтей, но и вообще для организма в целом. Так что как можно чаще ешьте овсяную кашу на завтрак. В вашем меню должны всегда присутствовать и свежие овощи, такие как яблочки, свекла, кабачки и помидоры. Кстати, рекомендуем употреблять как можно больше овощей и фруктов прямо со шкуркой.

Недостатки витаминов можно нейтрализовать принятием витаминных комплексов или биологически активных добавок. Подобные препараты помогают дополнить ваше питание и сделать его более сбалансированным, восполняя недобор конкретно тех витаминов, в которых нуждается в данный момент ваш организм. Сейчас не обязательно заказывать подобные препараты за границей, в отечественных аптеках также присутствует множество доказавших свою эффективность комплексов, которые обойдутся вам гораздо дешевле, и их не понадобится ждать несколько недель или даже месяцев. За это время ваши волосы и ногти совершенно потеряют свою привлекательность и вернуть им былой вид будет гораздо сложнее.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.