Японские БАДы: причины популярности

Новость опубликована admin - 22.12.2014
Японские БАДы: причины популярности

На современном рынке биологически активных добавок средства из Японии пользуются особым спросом. Многие покупатели считают чуть ли не «лекарствами будущего» и предпочитают аналогам, изготовленным в других странах. В чем же заключается причина такой популярности японских биодобавок? 

 

Во-первых, все наслышаны о крепком здоровье и долголетии японцев. Кроме естественных факторов (правильного питания, хорошей наследственности, умения держать себя в тонусе), этому способствует правильный подход японцев к лечению и профилактике хронических заболеваний. В Японии, как и в США, так называемые категориальные лекарства и БАДы продаются практически повсеместно и активно принимаются как взрослыми, так и детьми. Во-вторых, в составе японских БАДов часто можно встретить уникальные компоненты натурального происхождения — некоторые виды морепродуктов в переработанном виде, экстракты целебных трав и другие ингредиенты, оказывающие положительное воздействие на здоровье человека.

 

В-третьих, вся продукция, производимая в Японии, очень тщательно и строго проверяется. Некачественный или вредный продукт попросту не сможет пройти процедуру государственной сертификации. Кроме того, в этой стране существуют десятки общественных организаций и ассоциаций, контролирующих рынок биологически активных добавок. Министерство здравоохранения Японии регулярно составляет списки препаратов, прием которых рекомендуется при наличии тех или иных заболеваний. А компании, уличенные в нарушении законодательства (выпускающие низкопробные товары, продающие вместо БАДов так называемые «пустышки» и т. д.) здесь долго не живут — к ним быстро применяют самые строгие меры наказания. Поэтому при покупке БАДов, импортированных из Японии, шансы приобрести некачественный товар минимальны.  

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.