Антибиотики при синусите

Дата публикации: 19.11.2013

Немногие знают, что такое синусит, однако данное заболевание очень распространено и при неправильном лечении может иметь очень тяжелые последствия. Синусит – это возникающее в результате гриппа, простуды, любого ОВР воспаление пазух носа. Многие путают его с обычным насморком, а это в корне неверно. Синусит может быть разных типов и принимать разные формы. Одной из таких форм является известный многим гайморит. Согласитесь, такое название звучит более понятно. Возникает такое заболевание не только как осложнение. Оно может быть вызвано также сильным переохлаждением, длительным нахождением на сквозняках, даже как одно из проявлений акклиматизации. Поэтому будьте очень внимательны и не пытайтесь лечить насморк самостоятельно. Для лечения синуситов назначают самые разные лекарственные препараты. Обычно антибиотики при синусите назначаются только в крайне запущенных случаях. Это происходит только при высокой температуре, осложнениях течения болезни, при гнойных проявлениях синусита. Также антибиотики назначаются, если пациент уже давно страдает от этого заболевания или оно уже перешло в хроническую форму.


В аптеке вам могут посоветовать средство, которое облегчит ваше состояние ненадолго, однако за этим последует достаточно сложный процесс стремительного развития заболевания.Иногда даже может понадобиться хирургическое вмешательство, и тогда применение антибиотиков неизбежно. А вот какие антибиотики пить при синусите должен назначать только врач! Не занимайтесь самолечением, т.к. это может привести к очень тяжелым последствиям. На начальных же этапах данного заболевания применения антибиотиков можно избежать.


Также подобное заболевание часто возникает при беременности. Как известно, у беременных женщин резко ослабляется иммунитет. Это может привести к многочисленным воспалительным процессам в организме. Так, лечение синусита при беременности проходит в более мягкой медикаментозной форме. При назначении препаратов, врач, прежде всего, ориентируется на возможных последствиях их применения для плода. Поэтому лечение может протекать значительно медленнее. Беременная женщина обязана тщательно следить за состоянием своего здоровья и при малейших подозрениях обращаться за медицинской помощью. Помните, лечить синусит на ранних стадиях можно без применения антибиотиков!

Другие статьи из раздела

Кому показана лапароскопия при кистах почки.
Дата: 14.04.2015
Кисты почки являются, по заверениям медиков, достаточно распространенным заболеванием. Сегодня принято считать, что патология встречается примерно у 25 % жителей ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.