Экипировка для удачного похода

Дата публикации: 07.06.2014

Отправляясь в поход, очень важно собрать все самые необходимые вещи, так как именно от этого зависит то, насколько удачно пройдет ваше путешествие. Конечно же, в первую очередь это зависит от выбора палатки, но помимо нее, есть еще множество вещей, которые сделают ваш активный отдых на природе более удобным, приятным и безопасным.


В первую очередь стоит учитывать тот факт, что нести все вещи придется на себе, поэтому очень важно выбирать только самое необходимое, дабы путешествие не стало для вас мукой. Если планируете подниматься на склоны или горы, то незаменимыми будут спортивные наколенники. В первую очередь, они защитят колени, если вы вдруг оступитесь или поскользнетесь. Но кроме этого, они способны хорошо удерживать сустав, благодаря чему вы проще будете переносить нагрузку на ноги.


На группу обязательно должна быть аптечка со всеми самыми необходимыми лекарствами. Об этом должен позаботиться ваш глава, но если у вас есть какая-то аллергия или другие заболевания, то не забудьте взять с собой все самые нужные препараты.


Развести костер иногда бывает непросто, особенно после дождя, поэтому лучше захватить специальную жидкость для разжигания. Только тащить всю огромную банку с собой не нужно, так как она будет тяжелой. Некоторые бывалые туристы для уменьшения веса своего рюкзака обрезают все металлические вставки с одежды и переламывают пополам спички, поэтому лучше перелить жидкость в емкость поменьше.


Что касается спичек, то их нужно герметично упаковать. Для уменьшения объема, лучше высыпьте их в пакет и оторвите от коробочки ту часть, о которую они поджигаются. Все это заверните и обмотайте скотчем. Благодаря этому, даже если будет очень сыро, у вас всегда будут сухие спички, и вы без труда сможете разжечь костер и согреться.


Не лишним будет и налокотник, особенно если предстоит поднимать тяжести. Он защитит ваши руки от травм и растяжений связок. Можно еще соорудить специальную подкладку для того, чтобы можно было сидеть. Как правило, их делают из кусочка старого каремата, прикрепив к нему резинку. Таким образом, вы можете надеть это приспособление и садиться практически где угодно, не боясь даже холодных и мокрых камней.


Компас сегодня считается не актуальным, так как у всех есть мобильные телефоны с GPS навигаторами. Но какой толк от него, если он через пару дней разрядится? То-то же. Обязательно возьмите компас и не заблудитесь.


Удачного вам похода и отличного отдыха!

Другие статьи из раздела

Эндометриоз
Дата: 28.12.2014
 Эндометриоз – это гинекологическое заболевание, встречается у 10 % женщин репродуктивного возраста. При  таком заболевании происходит рост узлов, схожих по ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.