Как похудеть

Дата публикации: 16.12.2014
Люди, решившие начать здоровый образ жизни обязательно задумаются о том, как снизить лишний вес. Наряду с активными занятиями спортом и физкультурой действенной мерой является соблюдение диеты. Только ее не надо назначать себе самостоятельно, а посоветоваться с врачом. А то сегодня столько разных предложений в этом направлении, что если заняться самолечением, то можно достичь совсем не того результата. В частности, только врач-диетолог может порекомендовать продукты с низким гликемическим индексом. Дело все в том. Что есть продукты с высоким гликемическим индексом. Они попросту не дадут организму худеть, но в то же время резко бросать употреблять что-то тоже нельзя. Требуется сбалансированное питание и постепенный переход к потреблению продуктов с низкими углеводами. В любом случае при похудении нужно будет отказаться от жареной картошки с пивом в прежних количествах.

А перейти на гранаты, курагу, обезжиренный творог, кабачки. Список можно продолжить. Этот индекс не касается мясных продуктов. Так как они белковые. Диету назначают не только для похудения, но и профилактики заболеваний печени. В частности, для этого предназначена диета 5 стол. Людям, которые хотят помочь своей печени не рекомендуется есть жирное, острое, соление и копченое. Сдоба и свежий хлеб также должен уйти из рациона. Так что, ограничения весьма серьезные. Но и болезни печени также вызывают большую озабоченность. Диета не полностью запрещает мясо, можно есть постную свинину, говядину, курицу.

Так что, таким столом можно не только помочь печени, но и похудеть. А для похудения ещё подойдет антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Многие женщины после тридцати начинают критически осматривать свою фигуру и, так называемые, апельсиновые корки их никак не радуют. И для этого совсем необязательно вызывать профессионального массажиста. Можно и самостоятельно приводить себя в порядок. Чем раньше начать, тем лучше. Он делается пару раз в неделю. Продолжительность должна составлять не менее двадцати минут. Массаж делается поглаживаниями, растираниями, надавливаниями, захватами. Последний метод наиболее эффективный. Надо иметь ввиду, что существуют и противопоказания к массажным процедурам. Так, если наблюдается лихорадка, воспаления, сердечно-сосудистые заболевания, то лучше антицеллюлитным массажем не заниматься.

Другие статьи из раздела

Нужно ли применять БАДы, или лучше пользоваться обычными способами для похудения?
Дата: 10.02.2014
Количество биологически активных добавок в наше время постоянно увеличивается за счет появления все новых поставок, как из Европы, так и от новых компаний, ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.