Что делать при повышенном артериальном давлении, если препаратов под рукой нет?

Дата публикации: 29.11.2013
Людям, страдающим гипертонией хорошо известно, что проводится лечение индапамидом и другими препаратами под строгим наблюдением врача. Ведь только при помощи специалиста вы можете подобрать правильное и наиболее подходящее для вас лечение. Как правило, в целях профилактики данного заболевания показаны оздоровительный бег, плавание, а так же достаточно частые пешие прогулки. Людям, страдающим данным заболеванием необходимо отказаться от употребления алкоголя или курения. Раз в неделю им обязательно необходимо побыть вегетарианцами и не употреблять мясо.

Более того, положительные эмоции тоже сказываются достаточно хорошо на их здоровье. Стоит отметить, что цены на препарата индап достаточно низкие и доступны для многих людей. Однако, иногда случается так, что давление может повыситься, когда человек находится вдали от аптеки и нужна помощь, а препаратов необходимых под рукой нет. В данном случае , как временное решение вам могут помочь несколько отваров, но по возможности, лучше как можно скорее вернуться к приему препаратов. Как поступить:
-Во-первых, в сложившейся ситуации вы можете начать глубоко дышать и на достаточно длительное время задержать дыхание. Конечно, вы должны понимать, что нельзя ни в коем случае переусердствовать.
-Так же, в подобных случаях показана ароматерапия при помощи таких масел как : герань, лаванда, иланг-иланг, мелисса, можжевельник.
- Стоит заметить, что при гипертонии так же можно принять равела ср, который очень поможет вам. Однако, если такой возможности на данный момент нет, то отлично поможет чайный гриб, а так же свекольный сок с медом, чеснок, арбузы, боярышник, земляника, черная смородина, лимоны и апельсины с сахаром, абрикосы, айва, ананасы, виноград и грецкие орехи. Данные продукты, конечно, не смогут решить вашу проблему, но временно смогут улучшить ваше состояние.

Другие статьи из раздела

Памятка о здоровье
Дата: 13.05.2014
Следите за своим здоровьем! Сегодня, во времена плохой экологии и грязной воды, а так же нахимиченных продуктов особенное внимание уделяйте не только душевному ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.