К чему приводит бессонница

Дата публикации: 01.12.2013
Полноценный сон является важнейшей составляющей комфорта для каждого человека. Только в том случае, если вы спите действительно крепко, можно рассчитывать на максимальное удобство в течение последующих дней.
Общеизвестно, что от сна зависят и некоторые более деликатные вопросы, такие, как утренняя эрекция. Что же делать, если вы хотите высыпаться по-настоящему, а не ворочаться в постели долгие часы в тщетной попытке погрузиться в объятия Морфея?
На самом деле, бессонница вполне может быть связана с серьёзными проблемами внутренних органов, в том числе и сердца. Особенно часто это проявляется у жителей больших городов, которые, к сожалению, порой страдают от не слишком приятной экологической обстановки.
Как утверждают врачи, примерно половина жителей современных мегаполисов испытывает трудности со сном. Эксперты уже забили тревогу дело в том, что обычными лекарствами тут не поможешь! Если принимать снотворное, можно вызвать очень серьёзные проблемы. Дело здесь даже не о тех людях, которые не могут уснуть из-за усталости и нервозности, а о гражданах, страдающих из-за более серьёзных проблем. Даже у здорового человека могут возникать такие недуги.
Доводилось ли вам слышать о фатальной семейной бессоннице? Это страшная болезнь, доказывающая, что бессонница вполне может приводить и к смерти больного. Правда, только 40 семей в нашем мире подвержены данному недугу.
Начинается всё с некоторых расстройств сна, которые сопровождаются паническими атаками. Спустя примерно 4 месяца начинаются галлюцинации, а заснуть становится ещё труднее. Человек постоянно чувствует себя измотанным и неспособным даже к простым действиям, а панические атаки превращаются в настоящее бедствие.
Спустя ещё пару месяцев, пациент лишается способности спать, ему не помогает даже снотворное. Разумеется, можно подвергать человека общему наркозу, но это приведёт к серьёзнейшему разрушению организма и быстрой гибели.
Заканчивается всё плохо. В последние месяцы больной не разговаривает и практически не ест, а через некоторое время погибает. Лекарств от недуга не существует. Как сообщают специалисты, единственным вариантом излечения может быть генная инженерия, и работы в этом направлении сейчас ведутся. Правда, не совсем понятно, когда будет создано лекарство, поскольку задача перед учёными стоит очень серьёзная.

Другие статьи из раздела

Чем лечить стоматит у взрослых?
Дата: 27.02.2014
Чем лечить стоматит у взрослых? Бывают случаи, когда у взрослых людей воспаляется и отекает слизистая оболочка рта, на деснах и даже на языке появляются мелкие ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.