Бережем позвоночник смолоду

Дата публикации: 03.12.2013

С тем, что позвоночник является остовом, определяющим физическую активность человека, не поспоришь. Но, как и любая иная часть тела, он со временем начинает давать о себе знать покалыванием, хрустом и болями, которые в некоторых случаях могут доводить пациента до исступления. Поэтому, беречь его надо смолоду, укрепляя посильными физическими нагрузками и правильно питаясь.


Но если все же позвоночник дал сбой и проявляет себя болезненными ощущениями в области шеи, у вас могут диагностировать шейный радикулит симптомы лечение которого желательно изучить досконально. Лечение этого недуга не будет быстрым и легким, но помните, чем раньше вы возьметесь за дело, тем больше шансов его одолеть. В периоды обострения лучше всего дать шее максимальный покой, в некоторых случаях врачи рекомендуют носить бандаж. Медицинское обследование в любом случае необходимо, потому что симптомы шейного радикулита схожи с проявлениями остеохондроза. А терапия, направленная на эти заболевания, некоторым образом отличается.


В случае, когда вы мучаетесь болями в нижней части спины, следует поинтересоваться, как лечить радикулит поясничный. Для достижения лучшего результата одними лекарственными препаратами не обойтись. Эффективным будет комплексный подход с применением массажа, мануальной терапии, лечебной физкультуры. Чтобы определиться более конкретно, необходима консультация хорошего врача, который, после всестороннего обследования, направит ваши действия в нужное русло. Помните самое главное правило: позвоночник не терпит дилетантов! Малейшая оплошность может привести к плачевным результатам. Поэтому, все процедуры должны осуществляться профессионалами в соответствующих учреждениях и на качественном оборудовании. Но никто не мешает использовать для облегчения состояния опыт нетрадиционной медицины.


Для этого достаточно найти информацию, как лечить радикулит народными средствами. Существует несколько рецептов мазей и растирок, приготовленных на основе подручных средств, которые не нанесут вреда, зато снимут воспаление и избавят от боли. А, популярные при радикулите, расслабляющие ванны и согревающие компрессы даже доставят удовольствие. Согласовывая все свои действия с лечащим врачом, вы можете рассчитывать на хороший результат и сможете избежать неприятных последствий в виде ожогов и аллергических реакций.

Другие статьи из раздела

ЗООшеф представляет нежнейшее филе лосося в мини упаковке
Дата: 14.11.2013
Если спросить у кошки, какой продукт питания ей нравится больше остальных, то половина пушистых питомцев, наверное, отдала бы предпочтение рыбе. Ведь подобное ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.