БАДы: помогают ли они на самом деле?

Дата публикации: 29.10.2013

БАДы – это биологически активные добавки в пищу полностью природного происхождения, получаемые из животного, растительного или минерального сырья. Многие сегодня задаются следующим вопросом: «А на самом ли деле помогают БАДы?» Давайте попробуем детально разобраться в этом вопросе.

С помощью качественных БАДов организмом не усваиваются те вредные вещества, которые в том или ином количестве содержатся в еде, которую мы потребляем. Очищается весь организм, поскольку выводятся холестерин, жиры, токсины и шлаки. К тому же, активные добавки способны на порядок повысить иммунитет, защитить от пагубного воздействия стрессов, поддержать на должном уровне энергетический баланс, буквально насытить организм полезными веществами – жирными кислотами, белками, витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Впрочем, до сей поры остается открытым вопрос о том, чем именно являются БАДы – пищевыми добавками или лекарственными средствами? Возможно, разобравшись, мы поймем, почему их активно предлагают популярные отели карона пхукет, да и весь курортный Тайланд.

Лекарства – это всевозможные химические и синтетические препараты. БАДы же - полностью натуральные вещества, поддерживающие человеческий организм и подпитывающие его всеми недостающими веществами. Как заключила Всемирная Организация Здравоохранения, БАД – это пищевая продукция, а лекарство – искусственное соединение.

Как уже понятно, основное отличие БАДов от медицинских лекарств заключается в натуральном составе, безвредности для организма человека. Они не имеют никаких побочных эффектов, а направлены на полное восстановление жизненно важных функций организма. Лекарства же, напротив – на относительное понижение симптомов болезни. Тут, конечно, стоит отметить, что действие БАДов на порядок медленнее, но в то же время существенно более длительное. Поэтому предназначены они для активной профилактики возможных заболеваний, и купить их можно сегодня практически повсеместно, даже в самом популярном турецком hotel olimpiyat. Но возникает резонный вопрос: если БАДы не относят к лекарственным средствам, как они помогают? Весь секрет здесь заключается в рабочем механизме данных добавок. Механизм этот заключается в 3 основных функциях:

1. Выведение из организма радионуклидов, токсинов и шлаков.
2. Защита уже очищенных клеток от негативных факторов.
3. Обеспечение всех клеток полноценным питанием.
У нашего организма имеется огромная природная внутренняя сила, заставляющая циркулировать кровь, функционировать мозг, а сердце - биться. А все вышеперечисленные функции и факторы только лишь помогают создавать для этого более комфортные условия.

Другие статьи из раздела

Сетчатка глаза - ее болезни и способы лечения
Дата: 16.01.2015
Человеческий глаз – это высокоинформативный инструмент восприятия окружающей среды. Он помогает не только ориентироваться в пространстве, но и различать цвета. ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.