Разновидности увлажнителей воздуха

Дата публикации: 27.12.2013
Нудно ли вам приобретать увлажнители воздуха? Чтобы определить это, достаточно воспользоваться гигрометром это такое устройство, измеряющее показатель влажности в вашем доме. Оно стоит совсем немного, если речь идёт о самом простом варианте, или достаточно дорого в случае приобретения комбинированной метеостанции с множеством дополнительных услуг.

Если прибор показал, что уровень влажности в вашем жилище составляет от 40 до 60%, значит, всё в порядке, и никаких дополнительных устройств не требуется. Если показатели ниже указанных значений увлажнитель воздуха нужен вам обязательно. Если же значения выше, то ни в коем случае не берите такие приспособления, у вас дома и без того влажно.

Конечно же, проводить измерения надо в течение нескольких дней подряд, причём лучше всего делать это в холодное время года. Влажность зимой очень важна, потому что батареи центрального отопления, увы, регуляторами выделяемого тепла не оборудованы. Соответственно, воздух в помещении будет самым существенным образом иссыхать, а вам станет некомфортно дышать.

Можно, конечно, купить кондиционер, только современные системы такого рода стоят очень дорого, а дешёвые разновидности не обеспечат должного эффекта. Кроме того, если кондиционер сломается, ремонт обойдётся в чудовищную сумму.

Таким образом, если у вас часто болит голова, если вы чувствуете сухость во рту, которая никак не проходит, если вы испытываете серьёзные затруднения с дыханием обязательно приобретите увлажнитель. Это важно, если в вашей квартире проживают дети, для которых достаточный уровень данного показателя жизненно необходим. Наконец, от недостатка влажности портится мебель рассыхается, трескается даже спустя недолгое время после покупки.
Традиционные увлажнители стоят недорого, но они не смогут повысить влажность достаточно сильно. Кроме того, подобные приспособления сильно шумят. Паровая разновидность действует по принципу электрочайника, что гарантирует удобную работу даже с очень жёсткой водой, однако уровень шума ещё выше, чем при использовании традиционных вариантов.

Наконец, ультразвуковой увлажнитель наиболее удобен. Он и не шумит, и воздух увлажняет отлично. Вы можете даже регулировать уровень влажности в помещении при помощи специального гигростата. Правда, дополнительно лучше всего приобрести гигрометр, чтобы видеть, каковы показатели в комнате в данный момент.

Другие статьи из раздела

Мифы о БАДах
Дата: 21.10.2013
Сегодня возникает много споров, на основании которых налево и направо начинают возникать мифы о таких веществах, как БАДы. В нашем материале мы постараемся ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.