Помощь алкоголику

Дата публикации: 30.01.2014
Сложно описать те проблемы, с которыми сталкиваются родственники сильно пьющих и страдающих от этого недуга людей. Как правило, о проблемах начинают задумываться многие лишь тогда, когда больному (а алкоголизм это, без сомнения, не просто тяжелая зависимость, а болезнь) становится по-настоящему плохо, когда дело порой доходит до так называемого абстинентного синдрома в народе Белой горячки. В этой связи нам бы хотелось пояснить некоторые моменты действий того, кто решился-таки помочь алкоголику.

В первую очередь важно понять, что резкий вывод из запоя в домашних условиях без полного набора знаний чреват крайне негативными последствиями. Известны случаи, когда резко прекращавшие выпивать после длительных возлияний (пять и более дней) становились инвалидами или вовсе умирали. Для того, чтобы весь процесс прошел с наименьшими последствиями, требуется капельница для вывода из запоя и полный контроль врача-нарколога. Только грамотный специалист может назначать страдающим серьезной алкогольной зависимостью верный курс лечения.

Непосредственно на родственников и близких людей алкоголика основная забота ложится уже после того, как пациент выйдет из прежнего состояния. Только человеческая забота, соответствующее отношение и изменения в жизни к лучшему могут заставить человека бросить пить раз и навсегда. Важно помнить, что никакие кодировки, внушения и запреты не окажут на человека такого влияния, как его личное желание покинуть оковы зеленого змия и вернуться к нормальной жизни. Многим помогают специальные собрания анонимных алкоголиков, кто-то избавляется от зависимости, полностью отходя от ужасов прошлой жизни, забываясь в работе и так далее. В этот переломный период задача близких оказать максимальную моральную поддержку и показать, что и без алкоголя мир прекрасен.

Другие статьи из раздела

Минск - отличное место для отдыха
Дата: 10.06.2014
 Минск – столица Беларуси, город Славы, Замков, тяжелой промышленности, современных высоких технологий, где свято чтут воинскую память, чье мужество не ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.