БАДы - насколько они полезны человеку

Дата публикации: 25.02.2014

Специалисты говорят, что вклад в здоровье человека не может быть односторонним. Уровень здравоохранения может взять на себя только 12% всей ответственности, а вот на генетическую предрасположенность возлагается 18%. Самый большой процент – около семидесяти, конечно, за самим человеком. Его образ жизни, то, как он ответственно относится к своему питанию и прочие факторы.


Сегодня исследователи в области медицины утверждают, что нынешняя жизнь обязывает нас вводить в рацион питания 600 различных веществ. Но ведь сбалансированный рацион могут составить себе не все, а для некоторых даже позволить себе его сложно.


Есть ли выход в такой ситуации? Хорошей помощью организму стали БАДы. Это биологически активные добавки – специальные концентраты природных веществ, необходимых организму. Все они выделяются из пищевого сырья и имеют животное происхождение, растительное и минеральное. Иногда их получают путём химического синтеза. В этом случае они будут идентичны натуральному природному аналогу.


Медицина не стоит на месте. Компании всего мира сегодня работают над созданием медицинского оборудования, которое станет подспорьем в лечении. Операционный стол Schmitz тому подтверждение. Инновационные разработки инженеров помогают хирургам в проведении различных операций. Общаясь со своим лечащим врачом, обязательно посоветуйтесь, какие БАДы лучше принимать. Возможно, они помогут укрепить организм ещё до проведения операции, если она всё же показана.


Нынешняя статистика может констатировать, что почти 80% населения всей планеты принимают БАДы. Особенно это наблюдается в развитых странах. Из них 10-15% в полном объёме решили проблемы своего здоровья. Некоторые люди даже обходятся без оперативного вмешательства, когда оно им показано. Это хороший плюс в копилку биологически активных добавок. Медицина продолжает работать над этим вопросом и предлагает его самостоятельно изучать самим пациентам.


Если вы приняли решение принимать БАДы тоже, необходимо изучить вопрос их качества, насколько те или иные препараты изучены, а их действие окажет действительно тот эффект, который вы ожидаете.


Важно, есть ли сертификаты у продукции и как ведётся контроль качества. Все эти вопросы подлежат самостоятельному изучению.


В любом случае, употребление БАД качественного производства помогут организму. Многие живут в неблагоприятной экологической обстановке, поэтому для них именно введение в рацион таких добавок крайне необходимо.

Другие статьи из раздела

Беременность: самое начало
Дата: 07.03.2014
Для многих женщин история беременности начинается с пресловутого теста и двух полосок на нем. На самом деле многое должно произойти, чтобы тест оказался ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.