Как производится экстракорпоральное оплодотворение. Положительные и отрицательные стороны процесса.

Дата публикации: 25.04.2014
Искусственное оплодотворение порой оказывается просто необходимой услугой, благодаря которой пары в коих один из родителей оказывается бесплодным, могут зачать малыша. Вне зависимости от того, насколько тяжелым был случай, приведший пару к данной процедуре, зачатие производится абсолютно естественным, а потому не требует какого-то особого специального особого наблюдения в отношении пациентки. На данный момент медиками выделяется три основных разновидности искусственного оплодотворения, а именно:

1. Искусственная инсеминация (ИИ)
2. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
3. Интрацитоплазматическая сперматозоидная инъекция (ИКСИ)
Самым простым и доступным видом оплодотворения является ИИ. В результате проводимых процедур мужское семя через специальное устройство (катетер) вводится прямиком в матку женщины, после чего сперматозоиды самы продолжают перемещаться по маточным внутренним трубкам до того момента, пока не столкнутся с одной из яйцеклеток. Вся сперма подготавливается заранее, при этом медики стараются следить за тем, что бы все отмершие клетки были тут же устранены из общей массы до того, как будет проводиться искусственнее оплодотворение.

ИИ врачами назначается в случае, когда у пары отсутствует полностью овуляция ,при наличии болей у женщины или непроизвольных сокращений лобковой мышцы, при шеечном бесплодии, продолжительном расстройстве партнера на сексуальной почве или отрицательных показателях анализов семенной жидкости. Причиной, почему ИИ при всей своей простоте не используется повсеместно и не является единственным вариантом для лечения проблем с оплодотворением, является довольно низкая эффективность метода. Успешный результат встречается только в двадцати- двадцати пяти процентах случаев, а потому для того, чтобы получить то, что нужно, некоторым женщинам приходится проходить по нескольку раз одну и ту же процедуру.

С ЭКО все обстоит несколько иначе. Процедура является весьма трудоемкой и продолжительной, однако при всем этом процент эффективности оказывается равен почти восемьдесят процентов. Осмотр пациентов производится полностью, не исключая ни каких основных анализов (кровь, моча и прочие). Все это делается исключительно для того, чтобы врач был уверен в чистоте и отсутствии половых инфекций и гормон, которые могут вызвать осложнения у женщины.

Другие статьи из раздела

Диагностика и лечение рака легких в Израиле
Дата: 12.03.2014
Онкологические заболевания, связанные с дыхательной системой, в первую очередь с легкими человека, входят в ведущую сферу исследований в медицинской ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.