БАДы: польза или вред

Дата публикации: 17.10.2013
Современная медицина никак не может решить наболевший вопрос о БАДах, а точнее об их вреде или пользе для здоровья человека. Сторонников применения биологически активных добавок в ежедневной жизни людей столько же, сколько и их противников. Чтобы разобраться, что же такое БАДы и для чего их применять (или не применять), нужно озвучить некоторые ключевые понятия.
Теоритически БАД это биологически активное вещество природного происхождения, которые нужно принимать вместе с едой или которые уже введены в продукты питания. БАДы коренным образом отличаются от лекарственных средств, как и блефаропластика от фронтлифтинга, хотя сразу кажется, что отличий быть не может, потому, как действия одного и второго направлены на улучшение здоровья человека, как и два вида пластической хирургии на достижение красоты. Отличие БАДов от лекарств можно отследить уже по названию, а также по тому, что биологически активные добавки предназначены для того, чтобы доставлять в организм недостающие витамины, минералы и питательные элементы.
Как и в случае с блефаропластикой, прежде чем становиться противником или сторонником данного вида улучшения состояния здоровья человека, сначала нужно разобраться полностью в сути понятия, показаниях к применению, а также видах БАДов и их отличий друг от друга. Из-за плохой экологии, ненатуральности употребляемой пищи и добавления пестицидов в основные продукты питания организм человека ежедневно недополучает необходимую для полноценного развития дозу полезных веществ. Для восполнения всех пустот существуют БАДы, содержащие железо, цинк, йод и другие витамины и минералы в своем составе.
Также стоит отметить такой момент: БАДы не способны вылечить от заболевания, их нужно употреблять в период нехватки витаминов, после перенесенных заболевания для восполнения утраченного фундамента из полезных веществ, которые вымылись из организма после курса антибиотиков, для профилактики простудных заболеваний, в период восстановления после травм и так далее.
Однозначно сложно ответить на вопрос о пользе или вреде БАДов, потому что многое зависит от того, как вы будете принимать эти добавки, будете ли при этом строго соблюдать все предписания инструкции, а также от того, какой фирмы-производителя БАДы вы приобрели. Однозначно можно сказать только одно: перед покупкой биологически активных добавок внимательно изучите состав, указанный на банке, а также инструкцию по применению. А покупать или нет решать только вам.





Другие статьи из раздела

Целлюлит и растяжки - лечение возможно!
Дата: 15.05.2014
Лечение растяжек и целлюлита - достаточно долгий, трудоемкий процесс. Придется ограничить себя во многих наслаждениях, но ведь каждая женщина стремиться стать ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.